Адреса магазинов Доставка Оплата Вакансии Войти
8 (800) 707-19-08

Меню

Шпатлевка для паркета и пола

Необходимость шпаклевать паркет или деревянный пол может возникнуть как во время укладки напольного покрытия, так и в процессе его эксплуатации. Причин тому масса. Шпаклевка выравнивает поверхность, создает однородный, монолитный слой под покрытие лаком. Кроме того, она способна устранить дефекты, от которых не застрахован даже самый высококачественный паркет, возникающие в процессе длительного его использования. Она выручает в случае образования трещин, выбоин и царапин, расшатывания планок, при необходимости нейтрализовать последствия залива водой и т.д. Кроме этого, при помощи шпаклевки для пола устраняют щели под плинтусами.


Особенности

При образовании царапин и выбоин применяют шпаклевку для паркета и деревянного пола, наждачку и лак. Образовавшийся дефект зачищают, заделывают шпаклевкой и, после ее высыхания, шлифуют наждачной бумагой, а затем покрывают лаком. Точно так же поступают со щелями между планками. Их зачищают от пыли и мусора, заполняют шпаклевкой, удаляя ее излишки, шлифуют и лакируют.
В процессе устройства напольного покрытия заделку дефектов производят до его шлифовки. Однако, в случае необходимости, возможна их ликвидация и после вскрытия лаком.



Разновидности шпаклевок

Ассортимент современных шпаклевок для паркета и пола достаточно широк. Они имеют массу преимуществ:
• простота использования;
• экологичность;
• значительная устойчивость при механических нагрузках;
• водооталкивающая способность;
• способность защищать торцы.


При их выборе ориентируются на цвет, свойства и совместимость с видом древесины.

Шпаклевки для паркета и пола бывают:

На основе растворителя

Хорошо сочетаются с любыми видами древесины, отличаются коротким сроком высыхания и просты в использовании.
Акриловые
Отлично подходят для затирки швов. Их характеризует высокая прочность, эластичность и водоотталкивающая способность.


Масляные

Производятся на основе масел и мела. Такие шпаклевки долго сохнут, но результат их использования отличается высокой устойчивостью к механическим нагрузкам.


Полимерные

Используются в случае сильно поврежденного пола благодаря способности полимерного наполнителя обеспечивать необыкновенную прочность. Тонкий слой такой шпаклевки сглаживает неровности, надежно соединяет планки, в результате чего получается прочная и гладкая поверхность. Полимерные шпаклевки защищают торцы планок, быстро сохнут и не проседают при высыхании. При всех своих достоинствах, они не годятся для пробковых покрытий.